Auction 813T, Lot # 231
Lote de figuras decorativas. Algunas de origen alemán, español e inglés, entre otros. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, algunas Royal Copenhagen, Royal Doulton, Nao, entre otros. Consta de: niños leyendo, pareja de novios leyendo, aves posando sobre rama, bailarina, grupo de gansos, pastor con ovejas, dama elegante y pareja galante. Presentan restauraciones y faltantes. Dimensiones: 27 cm. (mayor) Piezas: 8 Estimado $2,000-3,000